Subasta 1097T, Lote # 116
VARIOS ARTISTAS
Consta de:
a) HERIBERTO MÉNDEZ (Ciudad de México, 1944 - )
Sin título.
Litografía.
Serie 86/100.
Enmarcada.
Detalles de conservación.
38 x 28 cm
b) URBANO MENDOZA
Paisaje de lago.
Óleo sobre tela.
Firmado y fechado 73.
Enmarcado.
Detalles de conservación
26 x 36 cm
c) J. MARTÍNEZ
Personajes femeninos.
Dibujo a lápiz.
Firmado y fechado 49.
Enmarcado.
Detalles de conservación
59 x 42 cm
Estimado $2,500-4,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |